Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть контракт!

Перейти вниз

Есть контракт!  Empty Есть контракт!

Сообщение автор Admin Сб Янв 25, 2014 9:18 am

Советский спорт

То, о чем так долго говорили в «Доме футбола», свершилось – 67‑летний Фабио Капелло подписал контракт с РФС до 2018 года, вплоть до окончания чемпионата мира в России.

Фабио Капелло (слева) подписал контракт с РФС до 2018 года
Вчера в Москве Капелло подписал контракт, который, по словам его сына (и по совместительству негласного агента), был давным-давно согласован. По информации в кулуарах, небольшая заминка была вызвана поиском финансового обеспечения контракта. Так или иначе, министр спорта России Виталий Мутко, которого можно назвать патроном Капелло, внес полную ясность в будущее сборной России. Другого тренера у нас в ближайшие годы не планируется.

– Виталий Леонтьевич, вас можно поздравить: ведь вопрос о продлении контракта решался не один день. И пресса вас атаковала…

– Спасибо. Теперь все нормально с этим вопросом, – подтвердил Мутко «Советскому спорту». – Мы виделись с Фабио, все обсудили. Считаю, должны оказать тренеру всяческую поддержку. Хочу, чтобы роль Капелло в российском футболе была более весомой, высокой. И полномочия шире. Я приглашал Капелло в Россию, я его патронирую. И контракт согласовывал.

– Возможно ли раскрыть подробности? В частности, хотелось бы узнать об источниках финансирования в непростое для футбола время.

– Контракт подписан между РФС и тренером. РФС будет его реализовывать, заниматься всеми техническими моментами. Вообще я бы говорил о том, что у сборной России успешный тренер. И что мы должны быть ему благодарны.

– Верно ли, что Капелло должен расширить российское представительство в тренерском штабе?

– Будут работать два российских специалиста. Может, у нас свой дель Боске вырастет.

…После исторической встречи с Мутко и Толстых получивший всю полноту власти Капелло покинул Москву. Жаль, РФС не устроил презентацию, чтобы тренер мог рассказать о своих больших планах и лишний раз убедить всех нас: этот долгосрочный контракт – не просто так.

P.S. Ближайшие дни Капелло проведет на сборах команд премьер-лиги. Он собирается пообщаться с тренерами и руководителями клубов. Кроме того, стало известно, что ближайший товарищеский матч сборная России проведет 5 марта в Краснодаре с командой Армении.

ДОСЛОВНО

Фабио КАПЕЛЛО, главный тренер сборной России: 
– Я благодарен президенту РФС и министру спорта РФ за оказанное мне доверие. Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю все, от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы!

Николай ТОЛСТЫХ, президент РФС: 
– Мы рады, что такой высококвалифицированный тренер, как Фабио Капелло, продолжит работу в российском футболе. Подписанный документ предусматривает, что Фабио Капелло будет курировать институт сборных команд России по футболу, а в штабе национальной сборной ему будут помогать российские специалисты.

Admin
Admin

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2013-08-08

https://footgame.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения